局长信箱
来源:办公室   发布时间:2018-06-04   点击:16279

局长信箱地址为:cysjyj_jzxx@163.com。欢迎您对教育体育工作提出合理化建议和意见,发信人可以通过互联网任何电子邮箱发送邮件至该邮箱。 
提示: 
1.来信人所发表言论必须遵守国家相关法律、法规,反映问题务请实事求是。 
2.来信人反映情况需实名登记并留下真实联系方式,以便我局及时反馈处理。 
3.为有效发挥局长信箱的工作效率,请来信人在发送邮件反映情况时,力求简明扼要,反映事物本质,避免延误工作。 


2018年1月—2019年8月,局长信箱共收到咨询类邮件45封,已经全部办理
 

2019年9月份,局长信箱共收到有效邮件14封,已经全部办理。

 留言选登

 

网民留言:朝阳市建平县高级中学1912班班主任耿富丽强行给学生停课,打学生,骂学生,打学生,罚学生钱。

留言时间:2019926

答复内容:按照属地管理的原则,请您向建平县教育局反映。

答复单位:朝阳市教育局

答复时间:2019106